Международный индустриальный парк как задумка появился в 2010 году. Решение о создании особой экономической зоны принималось по соглашению между Китайской Народной Республикой и Беларусью.
Сегодня идея воплощается в жизнь – идет строительство жилых районов, дорог с усовершенствованным покрытием, промышленных, банковских учреждений, научно-исследовательских центров.
Территория особой экономической зоны занимает 80 км2. На территории должны разместиться современные производственные площади, научные и исследовательские центры, экологический город, банковско-финансовые учреждения, офисы, торговые центры.
Для реализации такого масштабного строительства необходимы надежные источники электричества – дизельные электростанции.
В 2016 и 2017 году предприятие «Убертех» поставило для индустриального парка дизель-электростанции. Оборудование предназначалось для подачи электроэнергии на строительные площадки объектов.
Компания установила, провела пуско-наладочные работы и ввела в эксплуатацию три модели установок: АД-250С-Т400, АД-120С-Т400, АД-30С-Т400.
Мощные дизельные электростанции были установлены на стройплощадках технопарка, и дополнительно оснащены металлическими кожухами, предназначенными для защиты генератора от негативного воздействия окружающей среды (атмосферные осадки, ветер, солнечные лучи).